Ваш город доставки

Тюмень Заказать звонок
0
Зажги звезду!

Праздники

Зажги звезду!

Рубиновые звезды Кремля – один из самых ярких символов России. Они были установлены ровно 83 года назад, 2 ноября 1937 года.

История их появления началась за несколько лет до окончания установки. В октябре 1935 года вместо царских орлов над Московским Кремлём появились пятиконечные звёзды из нержавеющей стали и красной меди, украшенные символами серпа и молота.

Спустя два года, к двадцатилетию Октябрьской революции было решено установить на пяти кремлёвских башнях новые звезды. Эскизы их подготовил народный художник СССР Федоровский, а перед промышленностью поставили задачу сварить рубиновое стекло. Госзаказ на изготовление получил Донбасский завод.

Техзадание было сложным: стекло должно было иметь разную плотность, пропускать красные лучи с определенной длиной волны, быть устойчивым к резким перепадам температуры. Для освещения всей поверхности звезды изобрели уникальные лампы накаливания мощностью от 3700 до 5000 ватт. А чтобы звёзды не перегревались, специалисты разработали особую вентиляционную систему.

А вы уже зажгли свою звезду? Она также видна на всю большую страну? Если нет, то вам точно стоит заглянуть на сайт printhit.org. Мы, с помощью магии полиграфии и рекламы, можем сделать так, что ваш бизнес будет сиять на всю страну!

Похожие записи

Праздники

С ДНЕМ МОЛОДЕЖИ!

С ДНЕМ МОЛОДЕЖИ!

Говорят, что возраст – это всего лишь цифры, а молодость не имеет срока давности. Сегодня праздник отмечают все, кто был, есть и будет молодым. С Днем молодежи поздравляет своих энергичных, креативных, неутомимых, целеустремленных клиентов типография PrintHit!


12 August 2021 г.
МИР, ТРУД, МАЙ!

МИР, ТРУД, МАЙ!

Поздравляем с Первомаем,

С праздником труда!

Пусть сопутствует удача

И везет всегда.

1 May 2023 г.
Один зеленый человечек и четыре листика счастья

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

В середине марта в Ирландии празднуют День Святого Патрика. Но это праздник давно уже вышел за рамки национального. Даже нашему обывателю пришлись по душе ирландские традиции, ведь они во многом схожи со славянскими. Про реки пенного говорит не будем, а вот еще один символ праздника не обойдется без нашего внимания. Итак, в День Святого Патрика поговорим о знаке успеха – четырехлистном клевере!

17 March 2022 г.

Печать в типографии